Pendapatan Public Cloud Akan Tumbuh 17,5% Secara Global Pada 2019

Berdasarkan Gartner memperkirakan, industri layanan cloud akan tumbuh 17,5% tahun ini. Peningkatan progresif ini akan terus berlanjut secara eksponensial hingga tahun 2023.

Tingkah laku yang baik itu awan publik yang dialami pada kuartal terakhir tampaknya akan berlanjut pada kuartal mendatang. Perkiraan konsultan Gartner memperkirakan bahwa tahun ini pasar layanan cloud publik akan tumbuh di seluruh dunia hingga mencapai 214,300 juta dolar. Ini berarti pertumbuhan 17,5% dibandingkan tahun sebelumnya ketika mereka melebihi 182.000 juta dolar.

Berdasarkan segmen pasar, yang akan mengalami pertumbuhan lebih cepat adalah layanan infrastruktur sistem cloud, atau infrastruktur sebagai layanan (IaaS), yang diperkirakan tumbuh sebesar 27,5% pada 2019. Ini akan mencapai 38,9 miliar dolar, Angka yang sedikit lebih tinggi dari tahun sebelumnya yang mencapai 30.500 juta.

Segmen pasar kedua dengan tingkat pertumbuhan tertinggi adalah layanan infrastruktur aplikasi cloud, atau platform sebagai layanan (PaaS), yang akan melakukannya sebesar 21,8%.

Prakiraan Pendapatan Layanan Cloud Publik Seluruh Dunia (Miliaran Dolar AS)

20182019202420232023
Layanan Proses Bisnis Cloud (BPaaS)45.849.353.15761.1
Layanan Infrastruktur Aplikasi Cloud (PaaS)15.6192327,531.8
Layanan Aplikasi Cloud (SaaS)8094.8110.5126.7143.7
Layanan Manajemen dan Keamanan Cloud10.512.214.11617.9
Layanan Infrastruktur Sistem Cloud (IaaS)30.538.949.161.976.6
Total Pasar182.4214.3249.8289.1331.2

Sumber: Gartner

Menurut Sid Nag, wakil presiden penelitian di Gartner, layanan cloud mendorong industri TI.

Kami tidak mengetahui penyedia mana pun yang model bisnisnya saat ini, penawarannya, dan pertumbuhan pendapatannya tidak dipengaruhi oleh adopsi strategi cloud yang semakin berkembang. Namun, apa yang kita lihat sekarang hanyalah permulaan.

Gartner mengantisipasi bahwa, pada tahun 2023, ukuran pasar dan pertumbuhan industri layanan cloud akan hampir tiga kali lipat pertumbuhan layanan TI secara umum.

Rate this post
Share Jika Bermanfaat Ya 🙂

Leave a Comment